Главная Новости Политика Штаты соединились с Узбекистаном в военном сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаты соединились с Узбекистаном в военном сотрудничестве

21 августа 2009, 10:15
Поделитесь публикацией:
Штаты соединились с Узбекистаном в военном сотрудничестве

Министерство обороны Узбекистана и США подписали соглашение, оговаривающее программу контактов в военной области, сообщает "Газета.ru".

"Документ подписан министром обороны Узбекистана, генерал-майором Кабулом Бердиевым и главой Центрального командования США генералом Дэвидом Петреусом в ходе его визита в Ташкент", — сообщило посольство США в Узбекистане.

Командующий Центральным командованием вооруженных сил США Дэвид Петреус посетил Узбекистан 18-19 августа. Его принял президент Ислам Каримов, стороны обсудили вопросы региональной безопасности, в частности, ситуацию в Афганистане.

Петреус также провел встречи с высокопоставленными официальными представителями Совета национальной безопасности и министерств обороны, иностранных дел и внешних экономических сношений, инвестиций и торговли Узбекистана.

Договорно-правовую базу двусторонних узбекско-американских отношений составляют более 60 соглашений. Двустороннее военно-техническое сотрудничество осуществляется на основе ежегодно утверждаемого Плана военных контактов между Вооруженными Силами Республики Узбекистан и Цетркомом ВС США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!