Главная Новости Политика Рада началась с перерыва
commentss НОВОСТИ Все новости
21 августа 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
Рада началась с перерыва

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл внеочередное заседание парламента. В зале зарегистрировались 390 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Как сообщил спикер, на согласительном совете "возникли ряд проблем, нуждающихся в дополнительных консультациях и согласованиях". В частности, возник вопрос о согласовании постановления Кабинета Министров от 22 июля о проведении Евро-2012 и закона о финансировании Евро-2012 за счет средств НБУ в размере 9,8 млрд. грн. По словам Литвина, в ходе обсуждения закона о финансировании Евро-2012 возникло ряд противоречий. В частности, отметил он, появился вопрос относительно контроля по расходу средств, которые предусматривается выделить для финансирования подготовки к проведению в Украине чемпионата, а также то, кто будет осваивать эти средства: украинские предприятия или иностранцы.

Также у фракций возникли вопросы по поводу закона о выборах Президента. Этот вопрос, уточнил спикер, также необходимо согласовать.

"Нужно провести консультации как межфракционные, так и с Кабинетом Министров", — сказал Литвин.

После чего он объявил перерыв в заседании до 14 часов. В 13 часов состоится снова согласительный совет.

Напомним, Партия регионов требует перенести на 1 сентября рассмотрение закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторых других законах Украины" относительно финансирования Евро-2012 за счет средств НБУ в размере 9,8 млрд. грн.

БЮТ против снятия данного закона с рассмотрения Верховной Радой на сегодняшнем заседании и настаивает на первоочередном рассмотрении в пятницу данного законопроекта. Если парламент не даст достаточного количества голосов для преодоления вето, БЮТ будет инициировать снятие с рассмотрения предложения Президента к закону о президентских выборах и перенесение сессии парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!