Главная Новости Политика На Запорожье чиновница попыталась заработать на инвалидах миллион
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье чиновница попыталась заработать на инвалидах миллион

21 августа 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
На Запорожье чиновница попыталась заработать на инвалидах миллион

В Мелитополе (Запорожская область) директор одного из предприятий Всеукраинской организации инвалидов обманным путем завладела деньгами из госбюджета на сумму почти в 1 млн. грн., сообщает "Репортер Запорожья".

"За счет денег госбюджета планировалось приобрести оборудование для оснащения на этом предприятии 17 рабочих мест для мелитопольских инвалидов. Однако при проверке выяснилось, что лица, фигурирующие в тендерной документации, участия в проведении торгов не принимали, на предприятии никогда не работали, и свои подписи в документах не ставили", — рассказали в милиции.

Как выяснилось, "тендер" выиграла запорожская фирма-посредник, которая запросила за оборудование 995 тыс. грн. Потом в другой области у физлица за 370 тыс. грн. купили уже использованное неукомплектованное оборудование.

По материалам Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД в Запорожской области в отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело. Дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки при использовании денег Госбюджета в сумме 995 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!