Главная Новости Политика В Запорожье алиментщиков, хулиганов и нарушителей ПДД отправляют на кладбища
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье алиментщиков, хулиганов и нарушителей ПДД отправляют на кладбища

21 августа 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Запорожье алиментщиков, хулиганов и нарушителей ПДД отправляют на кладбища

Запорожцы, осужденные за злостную неуплату алиментов, теперь не отбывают наказания в колониях, а приговариваются к общественным работам в самых неприятных местах, к примеру, на кладбищах. Об этом заявила инспектор отдела уголовно-исполнительной инспекции Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Запорожской области Юлия Рябоконь, передает "Репортер Запорожья".

"Решением исполкома Запорожского горсовета определены объекты общественных работ для осужденных, отбывающих наказание в областном центре. Злостные неплательщики алиментов, хулиганы и нарушители правил дорожного движения выполняют различные виды работ: озеленяют улицы города, белят деревья, убирают улицы, ликвидируют мусорные свалки, работают на кладбищах, коммунальных предприятиях и ПРЭЖО. Денег за свою работу они, понятное дело, не получают", — рассказала Юлия Рябоконь.

По её словам, за семь месяцев 2009 года в области к общественным работам привлекались 3 тысячи 318 осужденных запорожцев. Среди них, 283 человека осуждены за уголовные деяния, а 3035 человек за административные правонарушения. Минимальное наказание за правонарушения, согласно Кодексу об административных правонарушениях, — 40 часов, а максимальное наказание по Уголовному кодексу — 240 часов общественных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!