Главная Новости Политика Тимошенко созывает Кабмин для уточнения перечня еврообъектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко созывает Кабмин для уточнения перечня еврообъектов

21 августа 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко созывает Кабмин для уточнения перечня еврообъектов

Кабинет Министров в пятницу проведет внеочередное заседание, на котором рассмотрит уточнение перечня объектов подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Петр Крупко, передают "Українські новини".

Начало заседание запланировано на 13:00.

Напомним, заместитель главы парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что Кабинет Министров сегодня не сможет отменить постановления с перечнем объектов для подготовки к Евро-2012. "Сегодня не хватает несколько голосов в Кабмине для голосования, а сфальсифицировать голосование по правительственному решению невозможно", — сказал Кожемякин.

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила о разворовывании бюджетных средств, выделяемых законом о перечислении Нацбанком 9,8 млрд грн. в госбюджет на Евро-2012. "Мы даем правительству время до 14 часов, чтобы они могли изменить список объектов, включив туда только те объекты, которые необходимы для проведения Евро-2012", — сказала Герман.

13 мая УЕФА определил Киев принимающим ЧЕ-2012 городом, исключил из списка городов-претендентов Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову о принятии чемпионата отложил до 30 ноября.

До этого срока города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры к требованиям УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!