Главная Новости Политика «Вонючий голландец» сегодня покинет Одесский порт
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вонючий голландец» сегодня покинет Одесский порт

21 августа 2009, 13:09
Поделитесь публикацией:
«Вонючий голландец» сегодня покинет Одесский порт

Сегодня, 21 августа, отремонтированное судно "Берикс" после обеда покинет Одесский порт. Об этом сообщил в ходе общения с журналистами начальник ОМТП Николай Павлюк, передает "Таймер".

По его словам, порту пришлось чинить судно за свой счет, поскольку судовладелец – донецкая компания "Интершипбиотех" отстранилась от оплаты ремонта судна. Общая стоимость работ оценивается в миллион гривень. Из них 600 тыс. грн. потратил Одесский порт, 300 тыс. за аварийно-спасательные работы и обеспечение судна топливом и водой заплатил порт "Южный", остальная сумма – расходы Минтранса. Порт планирует взыскать сумму, потраченную на ремонт, принудительно.

"У судовладельца есть несколько судов и, если он не оплатит услуги, будет наложен арест на его имущество", — сказал Павлюк.

В 9 часов утра на судне начали оформлять таможенные и пограничные документы для выхода в открытое море. Сейчас в Одесской облгосадминистрации проходит экстренное совещание по поводу ситуации с "Бериксом". В нем принимают участие представители двух министерств – аграрной политики и транспорта и связи.

Напомним, судно "Берикс" с более чем 200 тоннами испорченной бразильской свинины и китайской курятины на борту, которое с начала июля дрейфовало в акватории Одесского залива, пришвартовалось вечером 31 июля к причалу Судоремонтного завода в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!