Главная Новости Политика Появились первые жертвами урагана «Билл»
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились первые жертвами урагана «Билл»

25 августа 2009, 08:21
Поделитесь публикацией:
Появились первые жертвами урагана «Билл»

Два человека погибли из-за тропического урагана "Билл", прошедшего вдоль атлантического побережья США, передает "Lenta.ru" со ссылкой на Associated Press.

В штате Мэн жертвой стихии — первого урагана в сезоне тропических штормов на Атлантике — стала 7-летняя девочка, а во Флориде — 54-летний мужчина. В настоящее время ураган сместился к восточной части Канады.

В воскресенье, 23-го августа, тысячи людей собрались на скалистом морском берегу в национальном парке Акадия, чтобы посмотреть на волнение океана, вызванное "Биллом", и трех из них смыло в океан. Всех их — мужчину из Нью-Йорка и его дочь, а также девочку из Мэна — спасителям удалось вытащить из воды, но 7-летняя жительница Нью-Йорка, имя которое не сообщается, в больнице скончалась. С ураганом также связывают гибель пловца из Орландо по имени Анхель Роса — его тело прибило к берегу в округе Волусиа (Флорида), и в больнице зафиксировали смерть.

По последним данным, в понедельник, 24 августа, ураган достиг канадского острова Ньюфаундленд. Как сообщили агентству AFP в Национальном центре прогнозирования ураганов США, "Билл" движется через юго-восточную часть острова. Хотя в воскресенье сила урагана снизилась, он вызвал отключения электричества в провинции Новая Шотландия.

Центр урагана находится в 145 километрах к северо-западу от берега Ньюфаундленда и движется на восток со скоростью 65 километров в час. "Билл" пока что остается ураганом первой категории по шкале Саффира-Симпсона (скорость порывов ветра — 120 километров в час), но вскоре должен утихнуть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!