Главная Новости Политика Полтавская мэрия не разрешила ОГА поднять Государственный флаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавская мэрия не разрешила ОГА поднять Государственный флаг

25 августа 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Полтавская мэрия не разрешила ОГА поднять Государственный флаг

Полтавская мэрия не разрешила областной государственной администрации установить флагшток возле здания ОГА и в День флага поднять на нем Государственный флаг Украины.

Об этом сегодня журналистам заявил председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев, передает УНИАН.

По его словам, ко Дню Государственного флага ОГА хотела установить возле своего административного здания флагшток, и перед этим направила в мэрию соответствующее обращение с просьбой разрешить его установку.

"Из мэрии мы получили ответ, что ОГА не может обращаться в мэрию с подобной просьбой, так как не является органом местного самоуправления. Только они могут написать такое обращение в мэрию. Вы можете сравнить, где есть украинское, и где есть антиукраинское. Конечно, украинское побеждает и победит, но за это еще надо бороться. И надо четко осознавать, что слишком много у нас еще есть людей, в том числе и во власти, которые ведут откровенную, неприкрытую антиукраинскую и антигосударственную политику", — заявил губернатор.

Кроме того, пресс-секретарь Асадчева Евгений Лопушанский заявил, что председатель ОГА также оскорблен действиями рабочих на месте строительства резиденции Полтавского городского председателя возле краеведческого музея и памятника Т.Г.Шевченко.

"Когда в воскресенье, 23 августа, председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев поднимал флаг у памятника под мелодию Национального гимна Украины, строители включили технику и начали заглушать музыку. Мы не исключаем, что они делали это специально, по команде руководства города", — сказал пресс-секретарь губернатора Евгений Лопушинский.

Пресс-секретарь отметил, что строители отключили свое спецоборудование только после соответствующего вмешательства правоохранительных органов. Сам мэр Полтавы Матковский не участвовал в торжественной церемонии поднятия Государственного флага Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!