Главная Новости Политика В Крыму милиция возбудила дело по факту избиения футбольного арбитра депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму милиция возбудила дело по факту избиения футбольного арбитра депутатом

25 августа 2009, 18:35
Поделитесь публикацией:
В Крыму милиция возбудила дело по факту избиения футбольного арбитра депутатом

Следственное управление ГУ МВД Украины в Крыму возбудило уголовное дело по факту хулиганских действий во время футбольного матча.

По данным "Центра журналистских расследований", инцидент произошел 9 августа во время матча команд "Райффайзен Банк Аваль" (село Мазанка) и "Крымский сельхозинститут" (поселок Аграрное).

Футбольный арбитр Сергей Ткаченко предъявил игрокам "Крымского сельхозинститута" ряд желтых и красных карточек, а также удалил с поля двух футболистов за нарушение правил.

После этого, по его словам, на поле вышел тренер КСХИ, депутат крымского парламента Александр Мельник, ударил его в лицо, затылок и спину.

Как пишет издание, Ткаченко подал заявление в милицию и собирается обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и профессиональной пригодности.

В свою очередь, Мельник заявил изданию: "Я никого не трогал".

"Дело возбуждено по факту хулиганства: не против лица, а по самомому событию", — сообщил начальник Отдела общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму Александр Домбровский.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины на прошлой неделе. В настоящее время проводятся следственные действия.

Председатель Республиканского комитета по физической культуре и спорту Петр Кащавцев сегодня на просьбу прокомментировать журналистам неспортивное поведение Мельника, вылившееся в избиение арбитра, сказал: "Но это же говорят! Я слухами не пользуюсь".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!