Главная Новости Политика Кризис остановил работу властей Род-Айленда (США)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис остановил работу властей Род-Айленда (США)

26 августа 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Кризис остановил работу властей Род-Айленда (США)

Администрация американского штата Род-Айленд на 12 дней остановит работу, сообщает Associated Press. Это одна из мер, включенных в антикризисный план, который губернатор Дон Карсиери представил 24 августа.

В неоплачиваемый отпуск отправится 81% государственных служащих штата, общее число которых — 13,5 тысячи человек. Исключение сделано для работников высшего образования.

В связи с экономическим кризисом бюджет Род-Айленда недополучил налоговые поступления на сотни миллионов долларов, а уровень безработицы поднялся до 12,7 процента — это второе место по стране после Мичигана. Помимо принудительных отпусков госслужащих, которые распределены на период до июля, администрация планирует сэкономить на финансировании органов власти местного уровня.

Карсьери подчеркнул, что служащим "жизненно важных" ведомств — полиция штата, охрана тюрем, следователи по защите прав детей — придется являться на работу и в период вынужденного отпуска. Антикризисный план утвержден губернаторским приказом, но готов корректировать его по итогам дискуссии с законодателями — с тем условием, чтобы удалось сэкономить сумму не менее 22 миллионов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!