Главная Новости Политика Названа дата новой попытки запуска Discovery
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа дата новой попытки запуска Discovery

26 августа 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
Названа дата новой попытки запуска Discovery

NASA предпримет очередную попытку запустить шаттл Discovery в пятницу, 28 августа, в 08:22 по московскому времени, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

К утру пятницы специалисты рассчитывают устранить технические неполадки, обнаруженные в клапане топливного бака, рассказали представители Национального аэрокосмического агентства США.

Первоначально старт Discovery был запланирован на 09:36 по московскому времени 25 августа. Однако из-за неблагоприятных погодных условий в районе космодрома на мысе Канаверал запуск шаттла было решено перенести на среду, 26 августа, на 09:10 по московскому времени. За несколько часов перед второй попыткой в ходе проверки Discovery были выявлены неполадки в работе клапана топливного бака. Тогда представители NASA объявили, что запуск откладывается как минимум на 48 часов.

Discovery должен доставить на МКС шестерых астронавтов, в том числе Николь Стотт, которая сменит Тима Копру, прибывшего на станцию на "Индеворе". Миссия Discovery должна продлиться 13 дней. За это время нахождения на орбите астронавты с Discovery планируют совершить три выхода в открытый космос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!