Главная Новости Политика Почти вся Италия объявила «охоту» на обладателя рекордного выигрыша в лотерею
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти вся Италия объявила «охоту» на обладателя рекордного выигрыша в лотерею

26 августа 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Почти вся Италия объявила «охоту» на обладателя рекордного выигрыша в лотерею

К поискам обладателя рекордного выигрыша в лотерею SuperEnalotto, который составил 147,8 миллиона евро, подключились тысячи людей по всей Италии — от адвокатов и матерей-одиночек до знаменитой калабрийской мафии, сообщает The Times.

Достоверно известно, что счастливый билет был приобретен в баре местечка Баньоне в регионе Тоскана. Все население Баньоне составляет около двух тысяч человек, однако личность счастливчика пока так и не удалось установить.

Ранее жители Баньоне бурно отпраздновали знаменательное событие, однако уже через несколько дней стали заявлять многочисленным журналистам, что произошло недоразумение и обладателя заветного билета среди них нет.

Сообщалось, что выигрышный билет достался 47-летнему одинокому мужчине. В местечке есть несколько жителей, подходящих под это описание, однако все они отказываются признать себя победителями.

Один из "подозреваемых", бармен Ванни Симонетти, в чьем заведении и был продан за 2 евро счастливый билет, заявил, что в его адрес пришли уже сотни писем, телефон бара не умолкает от звонков журналистов и адвокатов, однако все это, уточнил он, делается по ошибке.

В прессе появились слухи, что за обладателем выигрыша начали охоту мафиози — они требуют отступных в размере 30% выигрыша. Мэр Баньоне Джанфранко Лаццерони также не смог назвать имя победителя, хотя знает практически всех жителей поименно. Он надеется, что на пожертвование с выигрыша в городе можно будет построить спортивный комплекс и привлечь большее количество туристов.

Последний раз крупный выигрыш доставался итальянцу в 2008 году. Тогда поисками двадцатилетнего жителя Сицилии занимались его земляки, мафиози, деятели церкви и представители мэрии, однако его имя до сих пор осталось неизвестным для широкой публики.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!