Главная Новости Политика В интернете появилась российская еврейская энциклопедия
commentss НОВОСТИ Все новости

В интернете появилась российская еврейская энциклопедия

26 августа 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
В интернете появилась российская еврейская энциклопедия

Электронная версия "Российской еврейской энциклопедии" стала доступна в Интернете, сообщает РИА "Новости".

Приветствуя посетителей, редакция издания выразила надежду, что "интерактивный доступ позволит как рядовым читателям, так и специалистам в различных областях оперативно получать интересующие их сведения".

В настоящее время, по заявлению издателей, идет постоянное обновление и пополнение сайта новыми материалами, учитываются результаты последних научных исследований и публикаций, выкладываются историко-архивные данные и фотодокументы, отрабатываются интерактивные механизмы и средства навигации.

Основой сайта стала книжная версия "Российской еврейской энциклопедии", издающаяся в Москве с 1994 года. Энциклопедическое издание рассказывает о жизни и деятельности евреев России, СССР и СНГ с момента их появления на территории страны по настоящее время. Энциклопедия состоит из трех структурных частей: биографической, краеведческой (история еврейских общин дореволюционной России, СССР и СНГ) и тематической (понятия, связанные с еврейской цивилизацией, вклад евреев России в различные сферы деятельности, различные еврейские общественные, научные, культурные организации).

Материалы вышедших томов содержат более 10 тысяч биографий и более 10 тысяч географических названий. Электронная версия создана с учётом исправлений и дополнений в виде новых статей.

Открывая сайт для свободного доступа, редакция надеется с помощью посетителей "уточнить основные направления развития сайта и апробировать способы представления контента".

Сайт создан благодаря поддержке Конференции еврейских материальных претензий к Германии ("Conference of Material Claims against Germany").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!