Главная Новости Политика Коломойский и Ярославский ищут третьего для покупки ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский и Ярославский ищут третьего для покупки ОПЗ

26 августа 2009, 14:53
Поделитесь публикацией:
Коломойский и Ярославский ищут третьего для покупки ОПЗ

Крупный украинский бизнесмен Игорь Коломойский договорился о совместном участии в приватизации Одесского припортового завода с харьковским бизнесменом Александром Ярославским. Об этом Коломойский сказал в интервью "Украинской правде".

"Могу сказать только, что мы уже точно нашли взаимопонимание с владельцами черкасского "Азота" (Александр Ярославский – УП). Это пока единственные наши партнеры, но мы продолжаем вести переговоры с владельцами многих других заводов…

Вдвоем мы уже думаем. Вдвоем надо выкладывать в два раза меньше – уже легче, втроем будет еще легче….", — сказал он.

По словам бизнесмена, основными конкурентами в своей победе на приватизационном конкурсе он считает российские компании. В тоже время, Коломойский считает нецелесообразной приватизацию ОПЗ во время кризиса.

"С точки зрения государства, я считаю, не рационально. Я считаю, что во время кризиса приватизацию надо останавливать", — сказал Коломойский.

Напомним, Фонд государственного имущества считает максимально возможной ценой продажи ОПЗ в 2009 году около 1 млрд. долларов.

Стартовая цена выставляемого на продажу пакета акций составляет 4 млрд. гривен. Проведение конкурса запланировано на 29 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!