Главная Новости Политика Тимошенко вернула «Надрам Украины» офис, отобранный при Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко вернула «Надрам Украины» офис, отобранный при Януковиче

26 августа 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко вернула «Надрам Украины» офис, отобранный при Януковиче

Кабинет министров отменил решения правительства Виктора Януковича о передаче помещений в Киеве по улице Владимирская, 34 и по ул Золотоворотская, 9 в частную собственность. Об этом на брифинге сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA". Тимошенко отметила, что Янукович в бытность премьером отобрал у НАК "Надра Украины" для себя лично и своего окружения помещения, которые имеют историческую ценность по улице Владимирская, 34 и по ул. Золотоворотская, 9 около 5 тыс квадратных метров, на которых находились госучреждения и "Надра Украины", и отдал эти площади своим структурам.

"Сегодня решением правительства все эти помещения возвращены государству, "Надра Украины". И сегодня вместе с Генпрокуратурой мы обеспечим вселение "Надра Украины" в свои помещения, а также всех госучреждений, выкинутых из своих помещений. По сути забрали в центре города 5 тыс квадратных метров из коррупционного незаконного владения назад государству", — сказала она.

"Все решения о передаче отменены. Все решения, которые необходимы для вселения госструктур в ранее отобранные у государства помещения, сегодня сделаны. Достигнуто определенное понимание с ГПУ, которая сделает для этого все необходимые предписания, и сегодня уже будет возможность переезжать в эти помещения госструктурам", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!