Главная Новости Политика Кабмин упростил приватизацию земельных приусадебных участков
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упростил приватизацию земельных приусадебных участков

26 августа 2009, 15:49
Поделитесь публикацией:
Кабмин упростил приватизацию земельных приусадебных участков

Кабинет Министров упростил процедуру приватизации земельных приусадебных участков.

Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

По ее словам, ранее, чтобы получить, в частности, акт землепользования на другой участок, необходимо было пройти более 60 инстанций и получить такое же количество разрешений.

Согласно новому решению Кабмина, для приватизации собственнику участка необходимо подать сельскому или городскому председателю заявление, приложив к нему копию паспорта, копию идентификационного кода, а также документ, подтверждающий, что этот участок выдан в его пользование.

После этого, всеми остальными процедурами, по словам Тимошенко, будет заниматься исключительно местная власть совместно с Государственным комитетом земельных ресурсов и другими ведомствами.

Тимошенко подчеркнула, что это решение Кабинет Министров является историческим, что после этого около 6,5 млн. граждан смогут без проблем приватизировать свои участки.

Напомним, в начале августа Президент Виктор Ющенко потребовал от Кабинета Министров обеспечить прозрачность оформления и выдачи бланков государственных актов на право собственности на землю.

В мае Тимошенко поручила Государственному комитету по земельным ресурсам и Государственному комитету по регуляторной политике и предпринимательству разработать упрощенный порядок оформления приусадебных земельных участков.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!