Главная Новости Политика Оставленного на второй срок главу ФРС США обокрали
commentss НОВОСТИ Все новости

Оставленного на второй срок главу ФРС США обокрали

27 августа 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
Оставленного на второй срок главу ФРС США обокрали

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке стал одной из сотен жертв группы мошенников, которые в общей сложности ответственны за кражу более двух миллионов долларов, сообщает издание Newsweek.

Согласно материалам суда, с которыми удалось ознакомиться, в начале августа 2008 года с личного счета Бернанке пропали 900 долларов. Незадолго до этого у жены руководителя ФРС Анны Бернанке в одном из кафе была украдена сумочка , в которой находилась чековая книжка их совместного счета.

Как выяснилось впоследствии, сумочка попала в руки к членам преступной группировки "Cannon to the Wiz", после чего один из них обналичил чек на сумму в 900 долларов со счета Бернанке.

Согласно показаниям одного из лидеров группировка Клайда Остина Грэя, которые он дал в суде, мошенники нанимали воров-"карманников", а также платили офисным работникам и похитителям корреспонденции за добытые ими личные данные различных людей. Потом эта информация использовалась для изготовления поддельных документов, с помощью которых преступники обналичивали средства со счетов своих жертв.

Мошенники часто занимались кражами на спортивных мероприятиях, а поддельные документы изготавливали в специально оборудованном для этого автомобиле, припаркованном неподалеку от стадиона.

Всего от действий преступников пострадали более 500 человек, сумма потерь составила 2,1 миллиона долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!