Главная Новости Политика Ратушняк собирается баллотироваться в президенты, чтоб не выиграл Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Ратушняк собирается баллотироваться в президенты, чтоб не выиграл Яценюк

27 августа 2009, 08:32
Поделитесь публикацией:
Ратушняк собирается баллотироваться в президенты, чтоб не выиграл Яценюк

26 августа мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заявил, что рассматривает возможность участия в выборах Президента Украины, назначенных на 17 января 2010 года, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Все может быть, а почему это одни могут (баллотироваться – ред.), а другие нет? – сказал он, отвечая на вопрос о возможности своего участия в президентской кампании в качестве кандидата.

"Конечно, у меня нет наворованных миллиардов. Даже для залога (согласно новой редакции закона о выборах президента – 2,5 млн грн. – ред.) мне придется открывать счет и через интернет обращаться к патриотам, чтобы помогли кто чем может. У нас нет серьезного денежного обеспечения. Но Яценюк у меня никогда не выиграет!", – добавил он.

Напомним, в августе между Ратушняком и лидером "Фронта змин", народным депутатом Арсением Яценюком ("Наша Украина–Народная самооборона") разгорелся конфликт. Поводом для него стали события 6 августа в Ужгороде, когда Ратушняк, по утверждению пресс-службы "Фронта змин", напал на агитатора Наталью Бутрынко, раздававшую информационные материалы.

"Вы посмотрите, как ведет себя кандидат Яценюк!. И посмотрите, как он изменил свое мнение сразу после выступления Медведева! Он тут же сказал, что Ющенко придурок, что Саакашвили – психопат и параноик, а Медведев говорил правильно в отношении Украины, на правильном языке и даже недостаточно жестко! Он сразу переметнулся на сторону Восточного региона!", – возмущенно заявил вчера Сергей Ратушняк

Во "Фронте змин" спокойно восприняли готовность мэра Ужгорода принять участие в президентских выборах. "О каких-либо шансах Ратушняка говорить вообще не стоит. А определенные силы будут с его помощью продвигать те тезисы, с которыми в последнее время он выступал в своих публичных интервью. Свое отношение к этим тезисам Арсений и организация высказывали неоднократно, – заявил заместитель главы совета "Фронта змин" Андрей Пышный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!