Главная Новости Политика В Луганске директор Дома культуры решил заработать на государстве 160 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске директор Дома культуры решил заработать на государстве 160 тыс грн

28 августа 2009, 00:40
Поделитесь публикацией:
В Луганске директор Дома культуры решил заработать на государстве 160 тыс грн

В Луганске правоохранители разоблачили директора Дома культуры и владельца частной строительной фирмы, которые вступили в преступный сговор с целью хищения бюджетных средств. Злоумышленники завысили на 158,7 тыс. грн. объемы работ, выполненных по реконструкции здания ДК.

Об этом Луганск.proUA.com сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Как стало известно, в прошлом году для здания ДК, которое находилось в аварийном состоянии, из госбюджета были выделены немалые денежные средства. Часть средств были выделены и из городского бюджета. Тендер по проведению реконструкции фасада и помещений ДК выиграла луганская частная строительная фирма.

После проведения реконструкции акты выполненных работ с подписью директора ДК, как распорядителя средств (то есть заказчика) и их получателя (то есть подрядной коммерческой структуры) были переданы в казначейство. После этого средства (несколько миллионов гривен) были переведены на расчетный счет частной строительной фирмы.

Однако проведенная проверка регионального Контрольно-ревизионного управления выявила целый ряд нарушений и несоответствий, которые впоследствии заинтересовали сотрудников ГСБЭП. Как оказалось, объемы выполненных работ, которые фигурировали в этих актах, были завышены. В частности, в отдельных помещениях вместо капитального ремонта строители ограничились лишь косметическим.

К тому же фактический расход различных дорогостоящих материалов, которые обычно используются при евроремонте и реставрации, не соответствовал тем данным, которые были отражены документально.

В конечном итоге, оперативники БЭП в ходе перерасчета после ревизии КРУ установили, что разница, которую мошенники присвоили себе, составила 158 тыс. 700 грн.

В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят следствие по данному уголовному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!