Главная Новости Политика Полтавский БЮТ ответил Ющенко, что назвать их «малороссами» мог только предвзятый человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский БЮТ ответил Ющенко, что назвать их «малороссами» мог только предвзятый человек

27 августа 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Полтавский БЮТ ответил Ющенко, что назвать их «малороссами» мог только предвзятый человек

Полтавская городская организация партии ВО "Батьківщина" категорически отвергает обвинения в негосударственной позиции городской организации Блока Юлии Тимошенко и следования двойным стандартам.

Об этом говорится в заявлении организации по поводу письма Президента Виктора Ющенко мэру Полтавы Андрею Матковскому, в котором глава государства обвиняет фракцию БЮТ в горсовете в пророссийской позиции и препятствовании сооружению в областном центре памятника Ивану Мазепе, сообщает "Обком".

"Городская организация партии ВО "Батьківщина" категорически отвергает обвинения в негосударственной позиции городской организации блока Ю. Тимошенко и следования двойным стандартам. На этом мог настаивать только предвзятый человек или не владеющий ситуацией и развитием событий", — пишут Президенту полтавские "бютовцы".

В заявлении подчеркивается, что члены городской "Батьківщини" "всегда твердо стояли на государственных позициях, и тому много доказательств. В том числе, это касается установления памятника Мазепе… Вместе с тем, в отличие от областного руководства, мы считаем, что в городе его исполнение (решение сессии горсовета о выделении места под памятник – ред.) не должно иметь ничего общего с практикой советских времен, когда в городах и селах массово появлялись монументы, которые даже в тех условиях в результате действий тоталитарной власти неоднозначно воспринимались населением. Мы считаем, что любые наши шаги, а тем более – судьбоносные, не должны вызывать сопротивление людей. Выбор места для памятника должен отвечать многим критериям, в том числе, местным особенностям…".

Полтавские "бютовцы" заверяют, что готовы принять решение по размещению памятника с учетом мнения общественности областного центра.

Подписала заявление председатель Полтавской городской организации партии ВО "Батьківщина", депутат Полтавского горсовета Любовь Шайдур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!