Главная Новости Политика На Луганщине глава поссовета потребовал за проведение школьной ярмарки взятку в 2,5 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине глава поссовета потребовал за проведение школьной ярмарки взятку в 2,5 тыс грн

28 августа 2009, 01:37
Поделитесь публикацией:
На Луганщине глава поссовета потребовал за проведение школьной ярмарки взятку в 2,5 тыс грн

В Луганской области сотрудники госслужбы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя поселкового совета Антрацитовского района, который требовал и получил взятку в 2,5 тыс. грн., передает Луганск.proUA.com.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области, чиновник требовал взятку от частного предпринимателя. Последний намеревался накануне нового учебного года организовать ярмарку-продажу канцелярских и иных товаров, необходимых для школьников. Такая инициатива была одобрительно воспринята председателем поссовета.

Бухгалтерия осуществила соответствующие расчеты, после чего составлен договор аренды помещений, пребывающих на балансе данного совета, где и должна была пройти ярмарка. Далее предпринимателю предстояло официально внести в кассу 2 тыс. грн. в качестве арендной платы и подписать договор аренды у председателя поссовета.

Однако чиновник решил подсчитать вероятную прибыль, которую получит предприниматель, и пожелал получить дополнительную денежную "благодарность". Вскоре предприниматель узнал, что в течение суток на аренду помещений претендуют еще трое предпринимателей. Однако председатель поссовета "успокоил" своего посетителя и пообещал, что подпишет уже составленный договор, если тот лично ему окажет "спонсорскую помощь" в размере 2,5 тыс. грн.

Факт получения взятки был задокументирован сотрудниками БЭП с использованием аудио и видеозаписи. В качестве вещественного доказательства у чиновника, который попался на горячем" в момент получения конверта со взяткой, были изъяты полученные им от предпринимателя помеченные деньги.

Прокурор области возбудил по данному факту уголовное дело по статье 368 ч. 2 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!