Главная Новости Политика «Газпром» вдруг обнаружил, что «Нафтогаз» достаточно закачивает газа и без кредитов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» вдруг обнаружил, что «Нафтогаз» достаточно закачивает газа и без кредитов

27 августа 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
«Газпром» вдруг обнаружил, что «Нафтогаз» достаточно закачивает газа и без кредитов

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром" констатируют, что закачка природного газа в подземные хранилища Украины происходит в соответствии с графиком. Об этом говорится в сообщении "Газпрома"

27 августа в Санкт-Петербурге (Россия) состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления НАКа Олега Дубины.

"На встрече было отмечено, что закачка газа в украинские подземные хранилища идет в соответствии с графиком и в достаточных объемах для надежного функционирования газотранспортной системы Украины в зимний период как по поставкам газа внутренним потребителям, так и по транзиту российского газа европейским потребителям", — говорится в сообщении.

В ходе встречи Дубина также подтвердил, что газ, поставленный "Газпромом" "Нафтогазу" в августе, будет оплачен своевременно.

Напомним, Кабинет Министров рассматривает возможность привлечения кредитов от Европейского Союза и России для оплаты закачки газа в подземные хранилища. Тимошенко заявила, что государству необходимо закачать газ в ПХГ на сумму 5 млрд. долларов.

Ранее "Газпром" неоднократно заявлял о рисках для транзита газа в Европу в виду недостаточных объемов запаса газа в украинских хранилищах.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!