Главная Новости Политика Тимошенко отдала харьковское метро городу и дала денег на продолжение строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отдала харьковское метро городу и дала денег на продолжение строительства

27 августа 2009, 18:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отдала харьковское метро городу и дала денег на продолжение строительства

Кабинет министров Украины передал ГП "Харьковский метрополитен" в коммунальную собственность города. Соответствующее распоряжение было подписано вчера, 26 августа, сообщила в ходе рабочей поездки в Харьковскую область премьер-министр Юлия Тимошенко, передает Харьков.proUA.com.

"Я брала обязательство и мы его выполнили. Сегодня решение Кабмина относительно передачи харьковского метрополитена в коммунальную собственность будет передано руководству области", — подчеркнула Тимошенко.

Премьер-министр также отметила, что на строительство новой линии метрополитена выделено 75 млн.грн. По словам Тимошенко, Кабинет Министров уже перечислил эту сумму городу.

Напомним, 17 марта в ходе визита в Харьков, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет министров выделит 75 млн.грн. на строительство харьковского метрополитена. Как заявлял харьковский городской голова Михаил Добкин, для строительства двух новых станций метро "Алексеевская" и "Проспект Победы" в 2009 г. нужно 250 млн.грн.

Тимошенко заявила, что по ее данным для строительства станций достаточно 150 млн.грн., и предложила финансировать работы по принципу "50 на 50".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!