Главная Новости Политика Больницу для жены Ющенко построит «Альтис-холдинг»
commentss НОВОСТИ Все новости

Больницу для жены Ющенко построит «Альтис-холдинг»

27 августа 2009, 18:07
Поделитесь публикацией:
Больницу для жены Ющенко построит «Альтис-холдинг»

Тендер на строительство "Детской больницы будущего" выиграл "Альтис-Холдинг", сообщает ua-tenders.com.

По сообщению благотворительного фонда "Украина 3000", глава набсовета фонда Екатерина Ющенко сегодня 27 августа посетила место строительства больницы. В мероприятии приняли участие глава Государственного управления делами Игорь Тарасюк, замминистра здравоохранения Василий Лазоришинец, первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко, заместитель гендиректора корпорации "Альтис-Холдинг" Андрей Никончук и другие.

В ходе мероприятия председатель правления Фонда "Детская Больница будущего" Вера Павлюк напомнила, что в июле 2009 года генподрядчиком для выполнения работ по подготовке земельного участка к застройке и строительству "нулевого" цикла больницы стала корпорация "Альтис-Холдинг" — крупная киевская компания Александра Глимбовского.

Решением Киеврады от 19 февраля 2009 года для строительства Центра выделен земельный участок в Голосеевском районе Киева, неподалеку от больницы "Феофания".

В 2006 г. состоялся телемарафон по привлечению благотворительных средств на строительство "Детской больницы будущего". Сообщалось о привлечении 250 млн. грн. из необходимых 600 млн. грн.

В этом году стало известно, что у Фонда есть около 100 млн грн, помещенных на счета в Трансбанке, в который была введена временная администрация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!