Главная Новости Политика Начат подъем «черного ящика» разбившегося у Коморских островов аэробуса А-310 Yemenia
commentss НОВОСТИ Все новости

Начат подъем «черного ящика» разбившегося у Коморских островов аэробуса А-310 Yemenia

28 августа 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
Начат подъем «черного ящика» разбившегося у Коморских островов аэробуса А-310 Yemenia

Поисковая группа начала в пятницу, 28-го августа, операцию по подъему со дна Индийского океана "черного ящика" йеменского самолета Airbus А310-300, разбившегося в июне у побережья Коморских островов, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс.

"Бортовой самописец, регистрирующий параметры полета, обнаружен. Начата операция по его подъему", — заявил глава коморского представительства французского бюро расследования авиакатастроф (BEA) Али Абду Мохамед.

Подъемом "черного ящика" занимается французское судно. Прибор извлекут на поверхность с помощью специальных аппаратов. Большая глубина, на которой он находится, не позволяет произвести эту работу аквалангистам.

На борту разбившегося лайнера авиакомпании Yemenia, совершавшего в ночь на 30 июня рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони, находились 142 пассажира (в основном живущие во Франции выходцы с Коморских островов) и 11 членов экипажа. Выжить удалось только 12-летней девочке.

Причины авиакатастрофы до сих пор не выяснены. Следователи надеются, что расшифровка данных бортовых самописцев поможет пролить свет на обстоятельства этой трагедии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!