Главная Новости Политика Кабмин разрешил проходить техосмотр в ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил проходить техосмотр в ГАИ

28 августа 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил проходить техосмотр в ГАИ

Кабинет Министров своим постановлением № 892 от 19 августа разрешил владельцам транспортных средств проходить технический осмотр автомобилей в пунктах технического контроля Госавтоинспекции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГАИ.

Как отмечается в постановлении, подобный техосмотр можно будет делать в ГАИ до 1 июля 2010 года при условии отсутствия в регионе сертифицированных СТО.

В пресс-службе отмечают, что в соответствии с принятым решением ГАИ дала указание подчиненным подразделам в 10-дневной срок возобновить работу пунктов техосмотра.

В ГАИ напоминают, что проведение государственного технического осмотра транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 года, то есть остается 3 месяца и 15 дней. В ГАИ отмечают, что процент прохождения государственного технического осмотра по государству составляет 32%.

"Напоминаем, что эксплуатация транспортного средства, которое своевременно не прошло в установленном порядке государственного технического осмотра дает основания для привлечения к административной ответственности в виде штрафа в размере 340 — 425 грн., а также изъятия талона о прохождении государственного технического осмотра. Эксплуатация транспортного средства без талона о прохождении государственного технического осмотра запрещается", — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

Напомним, в июле 2008 года правительство лишило Государственную автомобильную инспекцию монополии на проведение технического осмотра автотранспортных средств. Согласно с постановлением “О проведении государственного технического осмотра уполномоченными субъектами ведения хозяйства за пределами ГАИ”, отныне технический осмотр автотранспортных средств будет осуществляться на специализированных предприятиях, которые имеют необходимое техническое оснащение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!