Главная Новости Политика Компартия не допустит сноса памятника Ленину в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Компартия не допустит сноса памятника Ленину в Киеве

29 августа 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
Компартия не допустит сноса памятника Ленину в Киеве

Компартия сделает все от нее зависящее, чтобы не допустить демонтажа памятника Ленину в Киеве около Бессарабской площади.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в ответ на решение Кабмина об исключении памятника из перечня памятников национального значения, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Компартия сделает все от нее зависящее, чтобы не допустить демонтажа памятника В.И. Ленину в Киеве", — заявил Симоненко.

По его словам, "решение Кабмина об исключении памятника Ленину в Киеве на бул. Шевченко из реестра памятников, охраняемых государством, свидетельствует лишь об одном — о беспробудном невежесве, подлости и трусости, тех, кто принял подобное решение".

Кроме того, Симоненко заявил, что "те, кто сейчас вскарабкался на народном горбу на Олимп власти, сегодня так бы и продолжали "коровам хвосты крутить", если бы не получили качественное образование и путевку в большую жизнь в том государстве, которое возникло на одной шестой части суши именно благодаря гению и усилиям Ленина и которое они теперь так ненавидят.

"Правда-матка глаза им колет, отсюда и лютая ненависть к тем, кто строил и созидал! А всего чего нынешние властьимущие, начиная с перевертыша Кравчука, и заканчивая президентом Ющенко и правительствами Януковича-Тимошенко смогли добиться за 18 лет своего правления, так это полностью разграбить то, что было создано за 70 лет Советской власти — власти народной…", — считает Симоненко.

"Я обращаюсь ко всем киевлянам: защитите свой город от варваров! Сегодня снесут памятник Ленину, завтра Щорсу, освободителю Киева Ватутину, потом дойдут до Богдана Хмельницкого (как сообщрника русского царя), потом и до Шевченко доберуться — ведь на русском языке писал, а на его месте Петлюру водрузят и пойдут "крестовым походом" на инородцев", — заявил Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!