Главная Новости Политика Тимошенко опровергла слова Ющенко о закрытии 118 шахт
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко опровергла слова Ющенко о закрытии 118 шахт

31 августа 2009, 08:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко опровергла слова Ющенко о закрытии 118 шахт

Премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает, что правительство планирует закрыть 118 шахт. Об этом она заявила в воскресенье на пресс-конференции по итогам посещения шахты № 10 “Нововолынская” (с. Паромов Иваничевского района Волынской области), сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

По словам Тимошенко, правительство реализовывает ранее утвержденный стратегический план реформирования и перестройки угольной отрасли. "Этот план сегодня работает, я хочу опровергнуть информацию о том, что закрывается 118 шахт", — заявила она.

По словам премьер-министра, напротив, правительство поддерживает даже те шахты, относительно которых ране было принято решение о закрытии: "Благодаря профессиональному министру угольной промышленности, сегодня мы наоборот их возрождаем и даем им вторую жизнь, и, считаю, что сокращение, утеснение и закрытие объектов угольной отрасли — это категорически неукраинский путь".

Тимошенко заверила, что правительство будет поддерживать и возвращать к жизни каждую шахту, которая имеет запасы и перспективы добычи. "Только реконструкция, модернизация и строительство новых шахт — и ни в любом случае необоснованного закрытия не может быть", — отметила премьер-министр.

Глава правительства также отметила, что Украина празднует День шахтера без единой копейки задолженности по заработной плате, с увеличенными зарплатами и пенсиями.

Премьер-министр также сообщила, что правительство, кроме стратегической программы угольной отрасли, реализовывает антикризисную программу для преодоления кризисных явлений в угольной отрасли.

Согласно с сообщением пресс-службы Президента, в воскресенье во время торжеств по случаю Дня шахтера в Луганске Президент Виктор Ющенко заявил о планах Кабмина закрыть 118 шахт. Глава государства также раскритиковал правительство за сдерживание реформ в угольной отрасли. "На сегодня плана реформирования отрасли, государственной программы не существует, плана действий на 2009 год не существует. Когда мы говорим о сегодняшних актуальных вопросах угольной отрасли — на столе должен быть ясный план действий", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!