Главная Новости Политика Тайфун «Крован» перекрыл авиасообщение в Токио
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун «Крован» перекрыл авиасообщение в Токио

31 августа 2009, 10:47
Поделитесь публикацией:
Тайфун «Крован» перекрыл авиасообщение в Токио

Более 30 авиарейсов уже отменены сегодня в японской столице, на которую с юга надвигается мощный тайфун "Крован". Полностью прекращено движение всех пассажирских судов в районе Токийского залива.

В зону шквальных ветров сегодня уже попала южная часть префектуры Тиба, расположенной к востоку от Токио. В ее северной части находится крупнейший в Японии международный аэропорт Нарита, работа которого также может быть нарушена.

В центральной части тихоокеанского побережья главного японского острова Хонсю сегодня объявлено штормовое предупреждение. Населению рекомендовано не подходить к кромке океана, у которой отмечены волны высотой до 9 метров.µ

"Крован", как на кхмерском языке называется одно из тропических деревьев, идет со скоростью примерно 15 км в час и вечером по местному времени вплотную приблизится к зоне Токио. Скорость ветра в центральной части тайфуна достигают 40 метров в секунду, на периферии шторма — 25 метров в секунду.

Власти предупреждают об опасности горных оползней в результате сопровождающих тайфун мощных ливней. "Крован" — уже 11-й тайфун на Тихом океане в нынешнем сезоне.

Ранее, в начале августа, на Японию обрушился тайфун "Этау". Стихия подтопила тысячи жилых домов, 12 человек погибли.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!