Главная Новости Политика Янукович объявил, чего хочет от первого дня работы Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объявил, чего хочет от первого дня работы Рады

31 августа 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Янукович объявил, чего хочет от первого дня работы Рады

Партия регионов требует повысить минимальную зарплату до 1500 гривен и пенсию — до 1300 гривен, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"В связи с резким ухудшением экономической ситуации, с падением гривны и новым скачком цен Партия регионов усиливает требования к власти — повысить минимальную зарплату до 1500 гривен и пенсию — до 1300 гривен", — идет речь в сообщении ПР.

Партия регионов настаивает на том, чтобы такое решение парламент принял на заседании 1 сентября.

Кроме того, ПР требует, чтобы правительство отчиталось народу о выполнении бюджета за прошедший период, а также отчиталось об использовании средств МВФ.

"Парламент должен одобрить изменения в бюджет на 2009 год. Нужно немедленно прекратить практику правительства Тимошенко вручную регулировать бюджет. Эти вопросы нужно решить в первый день работы новой сессии парламента", — сообщают в ПР.

Напомним, 2 июля лидер ПР Виктор Янукович назвал реальным повышение уровня прожиточного минимума с нынешних 626 гривен/месяц до 808 гривен/месяц (на 182 гривны) с 1 июля и до 848 гривен/месяц (на 222 гривны) — с 1 октября.

Кроме того, ранее депутат Блока Литвина Олег Зарубинский зарегистрировал проект закона об установлении прожиточного минимума с 1 января 2010 года на уровне 848 гривен с постепенным увеличением до 3 тысяч гривен в 2010 году. "За этот законопроект мы хотим проголосовать в пакете с тем, чтобы Николай Азаров (депутат от Партии регионов) возглавил Минфин и смог осуществить то, что предлагается", — сказал Зарубинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!