Главная Новости Политика Мэр Полтавы считает, что областные чиновники дезинформируют Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Полтавы считает, что областные чиновники дезинформируют Ющенко

31 августа 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Мэр Полтавы считает, что областные чиновники дезинформируют Ющенко

Мэр Полтавы Андрей Матковский считает, что Полтавская областная госадминистрация дезинформирует Президента Виктора Ющенко относительно вопросов, связанных с установлением памятника И.Мазепе в областном центре. Соответствующий официальный ответ мэра Президенту на его письмо о проблемах с установлением памятника распространила пресс-служба Полтавского горисполкома.

В частности, Матковский пишет Президенту: "Ознакомившись с Вашим письмом, понял: его тональность не могла не определить тенденциозная информация Полтавской областной государственной администрации… По моему убеждению, своей дезинформацией чиновники ОГА прикрывают собственную бездеятельность, беспомощность и отсутствие авторитета в городе и области".

Мэр Полтавы информирует главу государства и о том, что он поддерживает позицию депутатов горсовета, которые выступили с инициативой провести в городе "консультационный референдум" среди жителей областного центра о их отношении к целесообразности установления памятника Мазепе. После изучения мнения полтавчан городская власть будет принимать окончательное решение.

Напомним, 26 августа Президент Виктор Ющенко написал мэру Полтавы Андрею Маяковскому письмо, в котором глава государства обвиняет фракцию БЮТ в горсовете в пророссийской позиции и препятствовании сооружению в областном центре памятника Ивану Мазепе.

27 августа Полтавская городская организация партии ВО "Батьківщина" категорически отвергла обвинения в негосударственной позиции городской организации БЮТ и следования двойным стандартам.

Мэр Полтавы Андрей Матковский заявил о намерении провести местный референдум по целесообразности установления памятника гетману Ивану Мазепе в городе.

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!