Главная Новости Политика Кабмин выделил 75 млн гр на подготовку Львова к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 75 млн гр на подготовку Львова к Евро-2012

31 августа 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 75 млн гр на подготовку Львова к Евро-2012

Кабинет Министров выделил около 75 млн. гривен на подготовку Львова к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства, передают "Українські новини".

В частности, 50 млн. гривен выделены на строительство стадиона, 15,5 млн. гривен — на подготовку транспортной инфраструктуры, еще около 9,8 млн. гривен — на выкуп земель, которые находятся в частной собственности, для строительства терминала международного аэропорта "Львов".

Кроме того, Кабмин передал функции заказчика строительства терминала аэропорта "Львов" от государственного предприятия "Международный аэропорт Львов" управлению капитального строительства Львовской областной государственной администрации.

Напомним, в мае Львов стал одним из трех украинских городов, предварительно определенных УЕФА принимающими ЧЕ-2012 по футболу.

УЕФА предоставила время до 30 ноября для приведения стадионов, аэропортов и транспортной инфраструктуры этих городов в соответствие с требованиями УЕФА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!