Главная Новости Политика БЮТ не будет голосовать за повышение соцстандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не будет голосовать за повышение соцстандартов

1 сентября 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
БЮТ не будет голосовать за повышение соцстандартов

БЮТ не будет голосовать за законопроект о повышении социальных стандартов. Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко (БЮТ) в эфире 5 канала.

"Мы не возражаем, чтобы закон о социальных стандартах рассматривался, хотя мы не будем голосовать и считаем, что до тех пор, пока не будет понятным и ответственным экономическое обоснование, за счет чего повышают пенсии и заработные платы — это безответственные вещи", — сказал он.

На вопрос, наберут ли депутаты большинство без БЮТ, чтобы принять этот законопроект, Томенко сказал: "Вероятность такая есть, но мы в патовой ситуации — нам нужно принять другие законопроекты, нам надо помогать правительству и стране, а нас ставят в ситуацию, все будет заблокировано".

"Я так понимаю, что даже когда закон мы вынесем, и он не наберет 226 голосов — у меня есть сомнения, что Партия регионов даст нам работать", — отметил вице-спикер.

Кроме того, отвечая на вопрос, способен ли парламент на самороспуск, он сказал: "При любых вариантах, заседание Верховной Рады открывается. То есть оснований, что сессия не открылась нет".

Напомним, сегодня первым вопросом повестки дня Верховная Рада рассмотрит законопроект относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы, который уже был принят парламентом в первом и втором чтениях.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!