Главная Новости Политика Братья Клюевы купили банк «Национальный кредит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Братья Клюевы купили банк «Национальный кредит»

1 сентября 2009, 09:01
Поделитесь публикацией:
Братья Клюевы купили банк «Национальный кредит»

Банк "Национальный кредит", в котором мораторий на удовлетворение требований кредиторов продлен до 18 декабря, продан двум инвесторам. В ходе сделки по выкупу нынешних и новых акций Андрей Онистрат и бизнесмены Андрей и Сергей Клюевы получат примерно по 48% банка, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, 31 августа завершилось закрытое размещение акций допэмиссии банка "Национальный кредит" на 30 млн грн, проведенное для увеличения капитала до 58,085 млн грн.

Экс-управляющий киевского областного филиала Укрсоцбанка Андрей Онистрат выкупил акции на 28 млн грн. Оставшиеся 2 млн грн заплатил совладелец "Национального кредита" Павел Матвиенко, владевший, по данным НБУ на 1 июля, 10,99% акций банка.

"Я выкупил акции на 28 млн грн, моя доля составит около 48%. В дальнейшем я собираюсь ее увеличить минимум до 60%. Павел Матвиенко выкупил из допэмиссии акции на 2 млн грн, – сказал Онистрат. – Компания "Бровары-Инвест" активно скупала акции у действующих акционеров, их доля должна была составить около 50%".

Как пишет издание, ИК "Бровары-Инвест" получила у Антимонопольного комитета разрешение на приобретение более 50% акций "Национального кредита" еще 14 августа. По информации источника издания, близкого к сделке, ООО "Бровары-Инвест" связано с Актив-банком и бизнесменами Андреем и Сергеем Клюевыми.

Ранее сообщалось, что Нацбанк передумал ликвидировать банк "Национальный кредит" – "дочку" Проминвестбанка, – так как его решили купить братья Андрей и Сергей Клюевы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!