Главная Новости Политика Sony продаст крупнейший телевизионный завод в Северной Америке
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony продаст крупнейший телевизионный завод в Северной Америке

1 сентября 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
Sony продаст крупнейший телевизионный завод в Северной Америке

Sony Corp. приняла решение продать свой крупнейший завод по производству телевизоров в Северной Америке, чтобы сократить издержки на фоне нарастающих финансовых потерь, передает "k2kapital", ссылаясь на Associated Press.

Японский электротехнический гигант заявил, что продаст 90% своей доли в Sony Baja California, который находится в городе Тихуана, Мексика, компании Hon Hai Precision Industry.

При этом Sony оставит себе 10% акций предприятия, которое специализируется на выпуске телевизоров Bravia. Сумма сделки не разглашается. Известно, что все работники мексиканского завода Sony (более 3,3 тыс. человек) перейдут в штат Hon Hai и никто из них не будет уволен.

"В рамках реструктуризации Sony намерена сконцентрировать внутренние ресурсы на таких областях, как разработка, дизайн, маркетинг и продвижение. В то же время за счет передачи сборочных процессов стороннему подрядчику, у компании будет возможность зафиксировать собственные расходы и контролировать себестоимость продукции", — говорят в Sony.

Sony потеряла в минувшем финансовом году более миллиарда долларов из-за сокращения спроса на электротехническую продукцию на фоне глобального кризиса. Падение продаж компании за год с июня по июнь составило 27%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!