Главная Новости Политика Блоку Кличко не понравилось, как Черновецкий понизил тарифы. Собираются в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Блоку Кличко не понравилось, как Черновецкий понизил тарифы. Собираются в суд

1 сентября 2009, 16:42
Поделитесь публикацией:
Блоку Кличко не понравилось, как Черновецкий понизил тарифы. Собираются в суд

Блок Виталия Кличко заявляет, что глава Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий подписал распоряжение о снижении коммунальных тарифов с нарушением установленной законодательством процедуры.

Об этом говорится в заявлении Блока, который есть в распоряжении "proUA".

"Власть выдумывает все новые схемы, только бы не отказываться от своих незаконных действий по тарифам. Указанные распоряжения, как и предыдущие, также приняты с грубыми нарушениями норм действующего законодательства Украины. Особенно в части процедуры подготовки, согласования, утверждения и предания огласке регуляторных актов", — говорится в заявлении.

В Блоке Кличко обращают внимание, что распоряжения не были заблаговременно опубликованы на Интернет-сайте КГГА, к ним не собирались предложения и замечания. Также, отмечают в Блоке, в тексте этих распоряжений продублированы все нарушения норм действующего законодательства, из-за которых предыдущие документы были обжалованы в суде: нарушение регуляторного законодательства, нарушения порядка определения исполнителей услуг, превышение властных полномочий, отсутствие регистрации органами юстиции.

"Например, в новых текстах распоряжений отсутствует пункт об отмене предыдущих! Поэтому, де-юре можно допускать, что в столице действуют параллельно и "новые", и старые тарифы. В настоящий момент власть делает все, чтобы не отказываться от подорожания и не признавать свое поражение перед решением Кабмина и суда, который приостанавливает действие тарифов", — говорится в заявлении.

Блок Кличко в трехдневный срок подаст в Шевченковский районный суд Киева заявление об уточнении исковых требований по "тарифному делу" где будет требовать отмены введенных 31 августа распоряжений, рядом с аналогичными обжалованными.

Напомним, КГГА распоряжениями от 31 августа утвердила новые тарифы на коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!