Главная Новости Политика У американцев вырос аппетит на машины
commentss НОВОСТИ Все новости

У американцев вырос аппетит на машины

2 сентября 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
У американцев вырос аппетит на машины

В Соединенных Штатах в прошлом месяце зафиксирован рост продаж автомобилей, который произошел благодаря программе государственного стимулирования на $3 млрд. Ощутимую выгоду от такой поддержки получили Hyundai Motor Co. и Ford Motor Co., однако господдержка не смогла помочь General Motors Co., отмечает Reuters.

Американский автопроизводитель Ford объявил о росте продаж в августе на 17%. Южнокорейская Hyundai заявила, что продажи увеличились на 47% благодаря успеху среди покупателей ее седана Elantra, реализация которого выросла более чем в 2 раза.

Стимулирование автопрома со стороны правительства США также помогло японским Honda и Toyota Motor Corp. поднять объемы продаж, на 10% и 6% соответственно. А вот 2 американских автопроизводителя — GM и Chrysler, которые вновь появились на рынке после своего финансируемого правительством банкротства, в августе потеряли часть рынка. Продажи GM упали на 20%, в то время как Chrysler потерял 15%.

Что касается европейских стран, то продажи автомобилей выросли в Италии и Франции, а в Испании, после 16-ти месяцев падения, ситуация стабилизировалась. Это произошло благодаря поддержке со стороны правительств этих стран. В России продажи машин падают 10-й месяц подряд. Данные об августовских результатах крупнейшего авторынка Европы – Германии – ожидаются позже.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!