Главная Новости Политика Бывшую первую леди Тайвани приговорили к тюрьме
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшую первую леди Тайвани приговорили к тюрьме

2 сентября 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Бывшую первую леди Тайвани приговорили к тюрьме

Суд Тайбэя приговорил к году тюрьмы супругу бывшего главы администрации Тайваня Чэнь Шуйбяня — У Шучжэнь. Против нее были выдвинуты обвинения в даче ложных показаний по делу о коррупции и отмывании денег из "особого президентского фонда", сообщает тайбэйская газета China Post.

Ее дети — дочь и сын, также уличенные в лжесвидетельствовании, — были приговорены к шести месяцам тюремного заключения.

Окончательные приговоры по громкому коррупционному делу, в том числе и самому Чэнь Шуйбяню, должны быть оглашены 11 сентября. Напомним, суд над бывшим президентом Тайваня начался в марте. В случае доказательства его вины, бывшему лидеру Демократической прогрессивной партии грозит длительный срок тюремного заключения — вплоть до пожизненного, передает ИТАР-ТАСС.

58-летнего Чэнь Шуйбяня давно подозревали в растрате казенных денег, взяточничестве и других махинациях в период восьмилетнего пребывания у власти (с 2000 по май 2008 года). Однако до своего ухода с поста он пользовался неприкосновенностью и не мог быть подвергнут судебному преследованию. Прокуроры считают, что в общей сложности бывшим главой администрации Тайваня и его семьей было присвоено более 20 млн долларов.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!