Главная Новости Политика Все замы министра обороны Грузии оставили посты
commentss НОВОСТИ Все новости

Все замы министра обороны Грузии оставили посты

2 сентября 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Все замы министра обороны Грузии оставили посты

Все заместители министра обороны Грузии — Владимир Чачибая, Гела Бердзенишвили, Георгий Мучаидзе и Отар Бердзенишивили — оставили свои посты, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на департамент по связям с общественностью министерства обороны страны.

"Это стандартная процедура после назначения нового министра обороны. Все заместители министра сейчас продолжают исполнять свои обязанности, несмотря на формальную отставку", — сказал представитель Минобороны. Он не уточнил точную дату отставки высокопоставленных чиновников.

В министерстве обороны не стали комментировать появившиеся в среду в грузинской прессе слухи о том, что Чачибая и ряд других высокопоставленных чиновников оборонного ведомства якобы оставили свои посты в знак протеста против назначения на пост министра обороны Бачо Ахалая.

В то же время в министерстве не исключили, что в ближайшее время в оборонном ведомстве произойдут кадровые изменения. "Если будут новые назначения, о них станет известно в ближайшие дни", — пообещал собеседник агентства "Новости-Грузия".

Ахалая был назначен на должность министра обороны решением президента страны Михаила Саакашвили 27 августа. До последнего времени, в течение 8 месяцев, он занимал пост заместителя министра обороны Грузии. До этого, в течение нескольких лет, Ахалая являлся начальником департамента исполнения наказаний Минюста Грузии.

Назначение Ахалая на пост главы оборонного ведомства резко отрицательно восприняла грузинская оппозиция, назвав это "шагом по разрушению грузинской армии". Сам Ахалая, сообщая прессе о главных приоритетах своей деятельности на посту министра, пообещал приложить все силы для модернизации армии и ускорения процесса вступления страны в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!