Главная Новости Политика У Тимошенко просят «борзописцев» из Секретариата прекратить истерию
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко просят «борзописцев» из Секретариата прекратить истерию

2 сентября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко просят «борзописцев» из Секретариата прекратить истерию

Управление Секретариата КМУ по связям со СМИ констатирует "очередное безосновательное нагнетание истерии вокруг сотрудничества правительства с Международным валютным фондом". Об этом идет речь в заявлении Управления Секретариата КМУ, текстом которого располагает "proUA".

"Управление уполномочено заявить, что негативные прогнозы относительно сотрудничества с МВФ, распространенные некоторыми СМИ, абсолютно не отвечают действительности", — отмечают в КМУ.

"Переговоры с технической миссией Международного валютного фонда, которая сейчас находится в Украине, длятся в штатном конструктивном режиме. Хотим напомнить, что успешная работа правительственной команды с Международным валютным фондом уже позволила получить 3 транша в рамках программы stand by. Кроме того, недавно МВФ увеличил для Украины объем специальных кредитных квот. Правительство в любом случае не отказывается от выполнения взятых на себя обязательств и потому с оптимизмом смотрит на будущие переговоры относительно выделения 4-го транша кредита от МВФ", — идет речь в заявлении.

"Учитывая это, Управление просит "борзописцев" из Секретариата Президента Украины прекратить практику абсолютно безосновательной критики любых действий Правительства, особенно в плоскости отношений с международными финансовыми организациями, которую мы наблюдали на протяжении всего переговорного процесса относительно программы stand by. Мы считаем, что в период кризиса следует думать не о собственных политических рейтингах, а о судьбе страны", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!