Главная Новости Политика Нацсовет зарегистрировал «Савик Шустер студию». У компании 8 основателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет зарегистрировал «Савик Шустер студию». У компании 8 основателей

2 сентября 2009, 15:31
Поделитесь публикацией:
Нацсовет зарегистрировал «Савик Шустер студию». У компании 8 основателей

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 2 сентября зарегистрировал ООО "Савик Шустер студия" как субъект информационной деятельности, вид деятельности — студия-производитель. Компания будет заниматься изготовлением политических программ и общественных проектов, сообщает "Телекритика".

Как стало известно из регистрационных документов, студия имеет 8 владельцев-основателей. Это гражданин Канады Савик Шустер, компания "Монар девелопмент групп лтд" (Британские Виргинские острова), ООО "НВФ Талер" (г. Киев; связывают с председателем Шевченковского райсовета Виктором Пилипишиным), ООО "Аваль-Брок (г. Киев) ", ООО "Машстройинвест" (г. Киев) и граждане Украины Толстый Александр Анатолиевич, Елизаров Павел Александрович (экс-заместитель министра транспорта и связи, член Народной партии), Загария Валентин Николаевич (управляющий партнер юридической фирмы "Спенсер и Кауфман"). А также, собственно, сам Савик Шустер.

Аналогичные данные издание получило и от Главного межрегионального управления статистики Госкомитета статистики в г. Киеве.

Напомним, в августе газета "КоммерсантЪ-Украина" причла к основателям продакшена нескольких украинских политиков. В частности — кандидата в президенты Сергея Тигипко, экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, депутата от БЮТ Валерия Писаренко, главы администрации Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина, экс-заместителя министра транспорта и связи Павла Елизарова и руководящего партнера ООО "Аваль-Брок" Дмитрия Полковского.

Тогда Савик Шустер назвал публикацию "Коммерсанта" черным пиаром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!