Главная Новости Политика «Нафтогаз» заявил, что скидки «Газпрому» не обещал
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заявил, что скидки «Газпрому» не обещал

2 сентября 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заявил, что скидки «Газпрому» не обещал

НАК "Нафтогаз Украины" категорически опровергает информацию, которая появилась у некоторых СМИ относительно якобы существенного уменьшения в следующем году ставки на транзит российского газа.

Напротив, отмечают в компании, прогнозируется увеличение ставки транзита на следующий год в зависимости от стоимости топливного газа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК.

"По подсчетам Компании, увеличение будет происходить на уровне 57-60% от существующего на сегодня размера ставки $1,7/тыс. куб. м на 100 км и составит $2,67-2,72/тыс. куб. м на 100 км.

НАК "Нафтогаз Украины" призывает не нагнетать ситуацию вокруг позитивного процесса переговоров между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, сегодня газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в Минтопливэнерго сообщила, что Россия позволила Украине потребить в следующем году вдвое меньше газа, чем записано в газовых контрактах, в обмен на "определенную скидку в тарифе на транспортировку природного газа по территории Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!