Главная Новости Политика Червоненко не собирается реагировать на «пиар-провокации» Заворотнюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко не собирается реагировать на «пиар-провокации» Заворотнюк

3 сентября 2009, 10:10
Поделитесь публикацией:
Червоненко не собирается реагировать на «пиар-провокации» Заворотнюк

Заместитель мэра Киева Евгений Червоненко не собирается "реагировать на провокации, которые так активно распространяются госпожой Заворотнюк". Об этом он заявил, комментируя конфликт вокруг проведения международных соревнований "Prime Yalta Rally 2009" и проекта "Ялта Iсe", о котором 2 сентября заявила народная артистка России Анастасия Заворотнюк.

Об этом сообщили в пресс-центре "Prime Yalta Rally 2009", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, ледовый каток "Ялта Iсe" не позволяет обеспечить безопасность гостей ралли, спортсменов и охраняемых государством лиц.

"У нас имеется полный комплект согласований, которые разрешают нам проведение Этапа Кубка Европы, Кубка Президента, Этапа Чемпионата Украины по ралли "Prime Yalta Rally 2009". Поэтому никакого конфликта у нас с ней (А.Заворотнюк, — ред.) нет и быть не может. Мы не являемся стороной спора. Мы ждем, когда освободят место, выделенное заблаговременно для проведения "Prime Yalta Rally 2009", и не можем давать "Ялта Iсe" разрешение или запрет. А свои имущественные вопросы г-жа Заворотнюк, прежде всего, должна согласовывать с мэрией города Ялта и другими инстанциями", — сказал Червоненко.

При этом Червоненко утверждает, что организаторы ралли пытались найти компромисс с Заворотнюк, для этого проводились две встречи в присутствии вызванных из Киева инженеров-конструкторов. "Все делалось публично, и разговор об угрозах и административном ресурсе — дешевая PR-провокация. Все было тщательно изучено. Мы дважды приглашали и доставляли в Ялту различных специалистов", — сказал он.

По его словам, специалисты пришли к выводу, что палатка "Ялта Iсe" ограничивает требуемые нормы безопасности по закрытому парку гоночных машин, что нарушает международные правила соревнований и ставит под вопрос их статус. Кроме того, каток создает проблемы по безопасному водо- и энергоснабжению, эвакуации зрителей, не позволяет организовать общественное питание.

Против посторонних мероприятий на время подготовки и проведения ралли выступили и спонсоры. "Prime Yalta Rally 2009". "При выдаче разрешения власти Ялты и Крыма предупреждали Заворотнюк о сроках проведения Этапа Кубка Европы", — подытожил Червоненко.

Напомним, 2 сентября звезда телесериала "Моя прекрасная няня" А.Заворотнюк заявила, что все еще надеется на разрешение конфликта с заместителем Киевского городского головы Е.Червоненко, связанного с проведением проекта "Ялта Iсe" и ежегодного этапа кубка Европы "Prime Yalta Rally 2009".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!