Главная Новости Политика Продержавший 18 лет школьницу в заточении похититель давал советы по охране детей (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Продержавший 18 лет школьницу в заточении похититель давал советы по охране детей (фото)

3 сентября 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Продержавший 18 лет школьницу в заточении похититель давал советы по охране детей (фото)

Похититель и насильник из Калифорнии давал бесплатные советы по охране детей, пишет San Jose Mercury News. Филлип Гарридо, укравший 11-летнюю школьницу и державший ее в заточении 18 лет, изготавливал в своей полиграфической фирме визитки для Дженис Гомес — психолога и специалиста по детской безопасности — и заодно делился с ней квалифицированными суждениями.

Гомес имеет многолетний опыт общения с преступниками но Гарридо никаких подозрений у нее не вызвал. Когда в 2000 году Гомес заказала у похитителя печать буклета на тему детской безопасности, Гарридо порекомендовал автору ряд дополнений. В частности, он говорил, что родителям ни в коем случае нельзя отпускать ребенка одного на автобусную остановку.

Именно с остановки школьного автобуса, по данным следствия, Гарридо и его жена Нэнси в 1991 году похитили Джейси Ли Дугард, которая в последующие годы содержалась в специальном убежище на их заднем дворе и родила от похитителя двух детей. Лишь в конце августа 2009 года Гарридо, ранее осужденный за сексуальные преступления, привлек внимание полиции и привел Дугард и ее детей в участок.

"У меня никогда не возникало впечатления, что он говорит, исходя из собственно опыта, — говорит Гомес. — Все это просто вызывает у меня тошноту". При этом женщина-психолог, как и другие знакомые Гарридо, рассказала, что его поведение казалось странным, но не опасным. Похититель и его жена арестованы, они обвиняются в похищении и изнасиловании. История Гарридо вызвала в Калифорнии большой резонанс и недовольство работой властей — известно, в частности, что насильник был отпущен из тюрьмы под честное слово.

Ранее стало известно, что Дугард, которую Гарридо называл Алиссой, контактировала с некоторыми его клиентами и занималась графическим дизайном в его небольшом предприятии. При этом никто из знакомых не подозревал, что "взрослая дочь" предпринимателя — жертва похищения. После ареста 58-летний Гарридо утверждал, что в последние годы его жизнь сильно переменилась и он смог избавиться от порочных наклонностей. Кроме того, перед арестом он передал в офис ФБР рекомендации по перевоспитанию насильников.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!