Главная Новости Политика Кожемякин записал в антибютовский штаб Ющенко и Януковича, забыв Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Кожемякин записал в антибютовский штаб Ющенко и Януковича, забыв Литвина

3 сентября 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Кожемякин записал в антибютовский штаб Ющенко и Януковича, забыв Литвина

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что Президент Виктор Ющенко и Партия регионов готовят сценарий роспуска парламента. Об этом сообщили в пресс-службе фракции БЮТ.

Кожемякин напомнил, что 2 сентября Президент Виктор Ющенко после встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином заявил о возможности роспуска парламента, и в этот же день лидер Партии регионов Виктор Янукович в Одессе заявил о том, что ПР не даст работать парламенту, пока не будут проголосованы законопроекты ПР о повышении социальных стандартов.

"Такие, почти спонтанные заявления Президента и Виктора Януковича не случайны. Есть все основания считать, что Секретариат Президента и Партия регионов опять совместно готовят и пытаются разыграть масштабную аферу, которая заключается в том, чтобы сначала заблокировать работу парламента, а затем распустить Верховную Раду", — считает Кожемякин.

"Создается впечатление, что ПР и Секретариат Президента создали общий избирательный штаб. Кооперация ПР, Секретариата Президента и лично Ющенко ставит перед собой задание: полностью заблокировать законодательную ветвь власти почти на год, а следовательно, лишить правительство законодательной поддержки для борьбы с кризисом; наложить на Государственный бюджет масштабные дополнительные расходы по проведению выборов в парламент; и, как следствие, довести Украину до экономического краха", — отметил депутат.

Кожемякин убежден: "Все это делается с единственной целью: во всем обвинить премьер-министра Юлии Тимошенко". "Такой совместный сценарий ПР и Президента может иметь ужасные, а главное, необратимые последствия для Украины. Поэтому за циничными заявлениями спикеров ПР о социальной защите населения, беспокойстве о благосостоянии народа прячется желание дестабилизировать ситуацию, посеять хаос в стране и на этом фоне заработать хоть какие-то дивиденды", — подчеркнул бютовец.

"В Конституции Украины четко отмечено, что Президент Украины не может распускать парламент за полгода до выборов Президента. Поэтому, какие бы нездоровые идеи вкинуть страну в полное безвластие не возникали у наших оппонентов – парламент и правительство в Украине будут работать", — отметил Кожемякин.

Напомним, 1 сентября на открытии пятой сессии Верховной Рады Литвин обратился к депутатам с предложением или конструктивно работать, или самораспуститься. Хотя считает, что правовых оснований для роспуска ВР не существует.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!