Главная Новости Политика Кабмин намерен приостановить 5%-ое снижение тарифов Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен приостановить 5%-ое снижение тарифов Черновецкого

3 сентября 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен приостановить 5%-ое снижение тарифов Черновецкого

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук прогнозирует, что Кабинет Министров приостановит распоряжения Киевской горгосадминистрации о снижении коммунальных тарифов на 5%. Об этом он сказала сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Кабмин в ближайшее время рассмотрит это новое решение и, скорее всего, будет принято подобное решение, которое принималось в прошлый раз (приостановление повышения тарифов от 1 июня). Минюст, в свою очередь, если не будет решение правительства исполняться, снова обратится в суд", — казал он.

При этом Корнийчук отметил, что в этот раз КГГА приняло решение о снижении тарифов также с нарушением процедуры и законодательства. Он подчеркнул, что смена тарифов — это исключительно компетенция Киеврады.

Напомним, КГГА утвердила новые тарифы на коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотводу, централизованному отоплению и горячему водоснабжению, а также по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для населения на август и сентябрь 2009 года. Размер тарифа на холодное водоснабжение и водоотвод при отсутствии квартирного или домового прибора учета для населения на два указанных месяца сократился на 5% по сравнению с действующим ранее – до 15,78 грн на одного человека.

1 июня КГГА повысила размер тарифов на холодное водоснабжение для населения в два раза, горячее водоснабжение – на 85%, отопление – на 48,8%. Это закреплено в распоряжениях КГГА №516 и №529 от 29 апреля.

Правительство и оппозиционные фракции в Киевсовете неоднократно пытались отменить соответствующее подорожание жилкомуслуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!