Главная Новости Политика Владелец «Метрограда» подает в суд на «Обозреватель»
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец «Метрограда» подает в суд на «Обозреватель»

3 сентября 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
Владелец «Метрограда» подает в суд на «Обозреватель»

Украинский бизнесмен Мстислав Скоробогатов, один из владельцев торговых центров "Метроград", а также гостиницы "Русь" подает в суд на интернет-издание "Обозреватель" и его шеф-редактора Альберта Фельдмана лично. Об этом бизнесмен заявил сегодня на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

Поводом для иска стала клевета, которую, по словам Скоробогатова, распространяют на страницах издания представители "лужниковской" группы, PR-отдел компании VS Energy и лично Михаил Спектор. "Это интернет-издание настолько сильно любит деньги, что не гнушается практически никакими материалами", — сказал бизнесмен.

Как утверждает Скоробогатов, оппоненты пытаются представить его, как криминального авторитета и придумали даже несуществующую кличку "Слава-лэндкрузер". "В последнем материале на "Обозревателе" они причислили меня к своей собственной банде – "лужниковской" группировке, и поставили в один ряд со своим покойным членом – Курочкиным, — заявил бизнесмен. — Чтобы прекратить эту вакханалию лжи, я решил отсудить у издания "Обозреватель" право на свою собственную биографию и потребовать возмещения морального и материального ущерба".

"Я не бедный человек и не переживаю за свое будущее в этой стране или в любой другой, где есть закон и власть. В том числе власть СМИ – четвертая власть. Но сейчас как гражданин Украины я буду бороться за объективные и полезные людям СМИ", — заявил Скоробогатов. Он также отметил, что, погрязнув в коррупции, СМИ перестали быть тем фильтром, который очищает информацию. "Журналисты по своему призванию должны находить правдивую информацию и сообщать ее обществу, – считает бизнесмен. – А когда они превращаются, как у нас, в полностью контролируемые отдельными людьми и в первую очередь деньгами "доски объявлений" и альманахи подметных писем — они только усиливают эпидемию вранья в стране".

По мнению Скоробогатова, данная PR-кампания развернута для сопровождения судебных процессов вокруг гостиницы "Русь", а также торговых центров "Метроград" и "Метрополис". Бизнесмен утверждает, что эти активы, в которых его доля собственности составляет 50 %, были захвачены российской "лужниковской" группой в результате классической рейдерской атаки. "На сегодняшний день судебные разбирательства продолжаются. И будут продолжаться пока я не верну свою собственность", — подчеркнул Скоробогатов. Также он сообщил, что в январе 2009 года он подал иск в Европейский суд по правам человека к государству Украина, которое не может обеспечить его права мажоритарного собственника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!