Главная Новости Политика Семенюк в суде требует отменить приватизацию Одесского припортового завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк в суде требует отменить приватизацию Одесского припортового завода

3 сентября 2009, 15:26
Поделитесь публикацией:
Семенюк в суде требует отменить приватизацию Одесского припортового завода

Бывший председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко требует в Окружном административном суде Киева отменить запланированную ФГИ приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом она сказала на пресс-конференции, передают "Українські новини".

В частности, Семенюк-Самсоненко сообщила, что 31 августа она обратилась в Окружной административный суд Киева с иском, в котором она требует остановить приватизацию Одесского припортового завода.

Ответчиками в суде будут выступать Кабинет министров и ФГИ.

Кроме того, Семенюк-Самсоненко обратилась в Генеральную прокуратуру, в Совет национальной безопасности и обороны и к Президенту с просьбой выступить в суде на ее стороне.

Также Семенюк-Самсоненко отметила, что приватизация данного предприятия в данный момент невозможна, поскольку не принята программа о приватизации, также действует Указ Президента №200, который запрещает приватизацию предприятий стратегического значения.

Напомним, ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ; стартовая цена пакета акций составляет 4 млрд. гривен, проведение конкурса запланировано на 29 сентября.

100% акций открытого акционерного общества "Одесский припортовый завод" принадлежит государству и управляется ФГИ.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран Содружества Независимых Государств, на экспорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!