Главная Новости Политика Мэр Ялты немерен урегулировать спор вокруг катка и ралли
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ялты немерен урегулировать спор вокруг катка и ралли

3 сентября 2009, 18:39
Поделитесь публикацией:
Мэр Ялты немерен урегулировать спор вокруг катка и ралли

Мэр Ялты Сергей Брайко надеется найти компромисс в споре за место на набережной города, возникшем между владельцами катка и организаторами ралли.

"Сейчас занимаемся вопросом поиска компромисса, думаю, решим по-хорошему", — говорится в комментарии городского председателя, который передала его пресс-служба.

Брайко благодарен российской актрисе Анастасии Заворотнюк и ее мужу-фигуристу Петру Чернышеву за ледовые шоу. "Ледовый каток был интересен и для отдыхающих, и для ялтинцев. К тому же он привлекал туристов в этом курортном сезоне, который был для нас достаточно тяжелым. Это мероприятие с участием звезд эстрады и фигуристов было интересно и востребовано", — сказал мэр Ялты.

При этом, отметил он, "когда на чашах весов лежит неделя работы катка и проведение этапа Кубка Европы — приоритет отдаем ралли". "Это мероприятие (гонки) у нас проводится в 5-й раз, это — международные соревнования, этап Кубка Европы. Более того, как утверждает руководство Федерации (автомобильного спорта), — если мы получим достаточно высокую оценку международных экспертов, то можем претендовать в следующем году на проведение этапа Кубка мира", — сказал Брайко.

Вместе с тем, на вопрос, на чьей он стороне, мэр ответил: "Я — ни на чьей стороне, я выступаю от имени города. Мне важно, чтобы все прошло наименее конфликтно".

Брайко заявил, что на каток ходят в основном с детьми, а сейчас школьники и студенты приступили к занятиям, "поэтому у катка больших доходов уже не будет". "Когда рассматриваем эти мероприятия по значимости, безусловно, нужно принять все меры для нормального проведения ралли. И все меры, чтобы минимизировать расходы "Ялта-Айс". Потери организаторы "Ялта-Айс" понесут из-за одного шоу, назначенного на 6 сентября, мы будем говорить с ними на эту тему. Но сейчас на него уже нет активной продажи билетов. Мы можем говорить о количестве проданных билетов. И еще они несут определенные затраты по контрактам, которые заключили с фигуристами. Но из городского бюджета о компенсациях нет и речи", — сказал мэр.

Как сообщалось, 2 сентября Заворотнюк заявила, что надеется на скорое и конструктивное разрешение конфликта интересов, возникшего в связи с работой на Набережной Ялты ее катка "Ялта ICE", и запланированным на 11 сентября стартом участников гонки Prime Yalta Rally 2009. По словам Заворотнюк, вице-мэр Киева Евгений Червоненко прикрывался именем Президента Виктора Ющенко, угрожая снести каток, сооруженный в Ялте по инициативе заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!