Главная Новости Политика 38 депутатов Совета Крыма инициируют отставку Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

38 депутатов Совета Крыма инициируют отставку Гриценко

3 сентября 2009, 18:53
Поделитесь публикацией:
38 депутатов Совета Крыма инициируют отставку Гриценко

38 депутатов Верховного Совета Крыма инициируют созыв внеочередной сессии для вынесения на нее вопросов об отставке Совета министров Крыма и председателя Совета Анатолия Гриценко.

Об этом на пресс-конференции заявил депутат Совета Крыма Владимир Клычников, передают "Українські новини".

По его словам, 2 сентября 38 депутатов от фракций "Союз", "Коммунисты", "Блок Куницына" и часть депутатов от "Блока за Януковича" поставили подписи под заявлением к Гриценко с требованием назначения внеочередной сессии.

Клычников отметил, что согласно регламенту внеочередная сессия должна быть назначена не позднее 12 сентября.

На это заседание предлагается вынести 8 вопросов, среди которых отставка председателя парламента Гриценко и Совмина Крыма.

Клычников отметил, что если Гриценко откажется назначать сессию, депутаты обратятся в прокуратуру Крыма.

Он добавил, что тогда инициаторы внеочередной сессии проведут ее самостоятельно с представителями надзорного ведомства.

"Всем ясно, что власть надо менять потому что уже зарвались. По крайней мере по нарушению действующего законодательства, начиная с работы парламента и действующего Совмина, зарвались. Большинство членов парламента это понимают", — сказал депутат.

По словам вице-спикера ВС Крыма Михаила Бахарева, подлинность нескольких подписей под заявлением о созыве внеочередной сессии вызывает сомнения.

"Я знаю, что Сергей Павлович Цеков (первый вице-председатель ВС) подтвердит, что это его подпись, но здесь она подделана", — заявил депутат.

Он добавил, что, по его данным, депутаты Евгений Михайлов (Блок "За Януковича") и Сергей Казаченко (Блок Куницына) отозвали свои подписи под заявлением.

По словам депутата ВС Крыма Григория Иоффе, юридическая служба парламента сделала заключение о том, что заявление о проведении внеочередной сессии подано с нарушениями регламента Совета Крыма.

"Правовые основания для созыва сессии отсутствуют", — считает Иоффе.

Согласно регламенту, внеочередная сессия должна быть назначена в течение 10 дней после подачи главе парламента заявления с требованием о ее созыве.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева 8 октября закрыл дело в отношении председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко о нарушении закона о борьбе с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!